Выбор мягкой мебели для дома — Мебельные салоны «Версаль»
  • Мебель для спальни
  • Гостинная
  • Мягкая мебель
  • Детская
Каталог
Заказ мебели online
Новости и акции

Как выбрать мягкую мебель

мягкая мебель от салона мебели Поспешай медленно. Именно таким правилом необходимо руководствоваться, отправляясь выбирать мягкую мебель. Специализированные салоны и магазины на сегодняшний день буквально поражают изобилием различных форм, фактур и расцветок. Как тут не растеряться? Прежде всего, при выборе мягкой мебели необходимо учитывать ряд факторов.

В первую очередь, выбирать мягкую мебель стоит, исходя из размеров комнаты, в которой она будет стоять. Большие солидные диваны и кресла из кожи, скорее всего не будут смотреться в маленькой гостиной и наоборот, миниатюрная мебель просто потеряется в огромном зале. Мягкая мебель должна поддерживать гармонию в интерьере комнаты, быть его частью.

Вторым немаловажным моментом является расцветка обивки мягкой мебели. Она может быть как в тон общему цветовому решению всего интерьера или же мебель создаст своеобразное цветное «пятно». Здесь каждый сам решает для себя, что именно он хочет увидеть в комнате – гармонию, симметрию или наоборот контраст. Если с цветом обивки мягкой мебели все более-менее ясно, то на ее материал стоит обратить более пристальное внимание.

Для обивки мягкой мебели используют как натуральные, так и искусственные материалы. Обивочные ткани, как правило, отличаются грязеотталкивающими свойствами и низкой электростатичностью. Наиболее респектабельно и престижно смотрится натуральная кожа. Более практичен флок. Эта ткань легко чистится, не притягивает пыль и будет идеальным вариантом для обивки мебели для детской комнаты. А вот жаккард, называемый в народе искусственным шелком, является, пожалуй, самым неудобным в эксплуатации материалом, хотя и выглядит просто потрясающе.мягкая мебель от салона мебели

В качестве наполнителей для мягкой мебели производители чаще всего используют поролон, пенополиуретан, латекс, синтепон и т.д. Каждый из этих наполнителей имеет как преимущества, таки недостатки. Выбирая мягкую мебель, стоит обратить свое внимание на наличие в мягкой мебели пружинного блока. Его пружины не позволят наполнителю потерять форму уже через пару лет после покупки мебели.

Уважаемые покупатели! Цена за импортный товар указана в рублях, но она рассчитывается каждый день по курсу евро ЦБ.

Если товар без цены, то цена по запросу и данный товар не является складской программой. Срок поставки такого товара от 60 до 90 рабочих дней.