Выбираем диван — Мягкая мебель в Липецке — Мебельные салоны «Версаль»
  • Мебель для спальни
  • Гостинная
  • Мягкая мебель
  • Детская
Каталог
Заказ мебели online
Новости и акции

Диваны, Диваны, Диваны...

комфортабельные диваны от салона мебели На сегодняшний день рынок мягкой мебели отличается огромным разнообразием. Казалось бы, каким может быть диван? Но современные производители создают большое количество диванов, принципиально отличающихся друг от друга.

Всю мягкую мебель, в первую очередь, можно разделить по цели назначения или способу использования. То же самое относиться и к диванам. Они могут быть кухонные, спальные, офисные и даже медицинские. Также все диваны отличаются способом раскладывания. Наиболее распространенные - аккордеон, еврокнижка и дельфин. Помимо этого выбор дивана, как и любой другой мягкой мебели, зависит от вкусовых предпочтений разных возрастных категорий покупателей. Соответственно, выпускаются детские диваны, а также подростковые и взрослые. Ну и конечно, наиболее простая классификация любой мягкой мебели - использование обивочных материалов, то есть кожаные, велюровые или тканевые диваны. Имея минимальные понятия о видах диванов, вы сможете более точно объяснить консультанту в магазине, что именно вы хотите приобрести.

Выбор дивана зависит от его функционального назначения. При этом следует учесть место расположения мебели, так как от этого напрямую зависит выбор материала. Наиболее практичен диван, обшитый кожзаменителем. Более дорогой вариант такого дивана с обивкой из натуральной кожи. Эти диваны легко поддаются чистке. При загрязнении их достаточно протереть влажной тряпкой с обычным мылом. Не менее практичными являются диваны, обшитые жаккардом. Данный материал отличается прочностью и простотой ухаживания. Как эконом вариант может использоваться флок.комфортабельные диваны от салона мебели

Такой диван не боится грязи, легко чистится с помощью химических средств. Кроме того, данный материал не меняет цвета под воздействием солнечных лучей. Элегантности вашей комнате придаст диван, обшитый гобеленом. Данная ткань выглядит очень богато и солидно. Чистится она так же, как и кожаные диваны. На сегодняшний день некоторые производители начали использовать для обивки искусственный мех. Такой диван самостоятельно почистить вы не сможете.

При правильно выборе, диван может заменить вам кровать и сделать вашу комнату уютной и красивой. Для спальных комнат лучше приобрести раскладывающуюся модель. В детской можно поставить небольшой диванчик со встроенными тумбами, а для веранды короткий диван из флока.

Уважаемые покупатели! Цена за импортный товар указана в рублях, но она рассчитывается каждый день по курсу евро ЦБ.

Если товар без цены, то цена по запросу и данный товар не является складской программой. Срок поставки такого товара от 60 до 90 рабочих дней.