Выбор стенки для гостиной — Мебельные салоны «Версаль»
  • Мебель для спальни
  • Гостинная
  • Мягкая мебель
  • Детская
Каталог
Заказ мебели online
Новости и акции

Выбираем стенку для гостиной

Стенки для гостиной от салона мебели В каждой квартире есть комната, где собираются гости во время праздников. Обычно это зал или гостиная, в которых должно быть уютно и красиво. Для этого необходимо правильно подобрать мебель для гостиной. Чаще всего в залах устанавливают стенку и мягкий уголок. Мягкая мебель создает зону отдыха. Стенка, в свою очередь, призвана размещать вещи, книги, посуду, в том числе фамильные наборы хрусталя. Поэтому особое внимание должно уделяться выбору стенки. Она должна быть не только красивой, но и практичной, соответствуя, при этом, общему дизайну и смотрелась как одно целое с остальной обстановкой.

Стенки различаются стилем и количеством элементов. Если ваш зал одновременно является и жилой комнатой, то можно приобрести небольшую стенку, в которой смогут разместиться телевизор, проигрыватель и прочие устройства. Также очень удобны стенки с подвесными элементами. Это могут быть полки или шкафчики. Такая мебель практична при малой площади помещения. Для больших комнат можно подобрать стенку во всю длину комнаты. При этом она может быть в виде букв «П», «Г», или сплошной.

В оформлении современных стенок часто используются элементы из стекла. Это могу быть стеклянные дверцы  или полочки.  На таких полках будет выгодно смотреться фамильный хрустать  или коллекционные бутылочки. Очень изящны в исполнении вращающиеся полки в барах за стеклянными дверцами.

Для любителей хай-тека можно порекомендовать строгие стенки с использованием стекла и металла, или нестандартные формы и окраски.  Любители классики же, напротив, могут купить  высокую стенку из натурального дерева.

Стенки для гостиной от салона мебели Не зависимо от назначения и стиля комнаты, стенка должна быть практичной и  функциональной. Количество полочек и ящиков должно позволять разместить в ней все необходимые вещи. Для большего удобства некоторые стенки оснащаются шкафами со штангой под плечики. Также практична в использовании антресоль. Если размеры комнаты и устройство стенки позволяют, то можно разделить её и установить в разных частях комнаты. При этом одна часть выполняет функциональное назначение - в ней размещаются бельевой шкаф, полочки и тумбы. А вторая часть как украшение комнаты. Она включает в себя подставку для аппаратуры, полки для книг и бар. Так стенка не будет выглядеть слишком громоздкой, а дизайн комнаты не изменится. Неплохо смотрятся в небольших комнатах угловые стенки. Они также могут комплектоваться шкафом, который располагается в углу. Он не бросается в глаза и при этом очень вместителен.

Учитывая потребности современного человека, производители стали выпускать стенки со встроенными компьютерными столами. Такая мебель – наилучший выход для владельцев небольших квартир. Выбирая стенку, помните, что не всегда есть возможность подобрать её в зависимости от дизайна комнаты. Поэтому следует заранее продумать все возможные варианты.

Уважаемые покупатели! Цена за импортный товар указана в рублях, но она рассчитывается каждый день по курсу евро ЦБ.

Если товар без цены, то цена по запросу и данный товар не является складской программой. Срок поставки такого товара от 60 до 90 рабочих дней.