Как выбрать матрас - Мебельные салоны «Версаль» - Липецк
  • Мебель для спальни
  • Гостинная
  • Мягкая мебель
  • Детская
Каталог
Заказ мебели online
Новости и акции

Как выбрать матрас

Правильный выбор матрасаОт того на сколько правильно выбран матрас, зависит качество и полноценность сна, а значит, и ваше самочувствие. Матрас должен подбираться с учетом ваших индивидуальных особенностей, состояния здоровья, а также финансовых возможностей. Как выбрать матрас, чтобы он был не только удобным, но и полезным?

Для начала следует определиться с размерами матраса. Они зависят, в первую очередь, от размера кровати, причем не наружный, а внутренний размер. Кроме того, нужно подбирать матрас в зависимости от вашего роста и телосложения. Длина матраса должна быть на 15-20 сантиметров больше вашего роста, а ширина должна позволять расположиться на спине со слегка согнутыми локтями, при этом расстояние от локтей до края должно быть не менее 15 сантиметров.

Далее выбирается жесткость матраса. Всего существует три степени жесткости матраса. Мягкие предназначены для людей с небольшим весом. При весе более 55 килограмм рекомендуется использовать матрас средней жесткости. Полным людям следует приобретать жесткий матрас. При неправильном подборе матраса может возникнуть лишняя нагрузка на связки и мышцы, либо из-за слишком большой жесткости сон будет не комфортным. Если вы хотите приобрести двуспальный матрас, а требования у вас к нему различные, то можно воспользоваться двухсторонними матрасами. У таких моделей обе половинки разной жесткости.

Большинство людей, задумываясь над тем, как выбрать матрас, в первую очередь, задумываются о его конструкции, а точнее, о наличии или отсутствии пружин. В пружинных матрасах блоки могут быть зависимыми и независимыми. Последние стоят значительно дороже, но и срок их эксплуатации намного больше. В беспружинных матрасах используется различный наполнитель. В виде натурального наполнителя может использоваться кокосовая койра, латекс и так далее. Ненатуральный наполнитель представляет собой холлофайбер, ППУ, искусственный латекс.

Конечно, много зависит от стоимости. Более дорогие матрасы создают более комфортные условия для сна и дольше сохраняют свои свойства.

Уважаемые покупатели! Цена за импортный товар указана в рублях, но она рассчитывается каждый день по курсу евро ЦБ.

Если товар без цены, то цена по запросу и данный товар не является складской программой. Срок поставки такого товара от 60 до 90 рабочих дней.