Как подобрать мебель для спальни - салон мебели «Версаль»
  • Мебель для спальни
  • Гостинная
  • Мягкая мебель
  • Детская
Каталог
Заказ мебели online
Новости и акции

Как подобрать мебель для спальни

мебель для спальниДоказано, что примерно треть своей жизни мы проводим во сне. Поэтому необходимо уделить основное внимание обустройству самого комфортного места - спальне. Важно продумать все до мелочей: освещение, шторы, декоративные вазы, картины – именно они придадут вашему уютному гнездышку особый изыск. Для тех, кому важно не только удобство и безопасность, но и оригинальный дизайн, советуем обратить внимание на элитную мебель для спальни.

В первую очередь рекомендуется выбрать внешний вид кровати. Это ведь основное место отдыха, поэтому оно должно отвечать всем необходимым параметрам. Элитные кровати представлены различными стилями – от классического до хай-тека. Для классического стиля присуще плавность линий, изгибы, величественность. Также в данном стиле нередко используется резьба или роспись. Она подчеркнет индивидуальность вкуса заказчика. Современный стиль отличается минимумом функциональной мебели и рассчитан на увеличение пространства.

Что входит в состав спальни?

В состав традиционной спальни обычно входят: кровать, прикроватные тумбочки, платяной шкаф, комод с выдвижными ящиками и туалетный стол с зеркалом.

Туалетный столик придуман для удобства женщин, где они могут хранить всевозможные мелочи, косметики. Зеркала в спальне призваны увеличить зрительно пространство, а также помогут сделать его светлее.

Шкаф является основным атрибутом спальни. В нем хранится большая часть одежды, поэтому он должен быть вместительным, с большим количеством полок и отделений, а раздвижные двери позволят сэкономить место в комнате.

В прикроватных тумбочках лежат предметы, которые всегда под рукой. На тумбочку часто ставят светильники, кладут книги или журналы.

Кровать может быть снабжена выдвигающимися ящиками. Это создается для тех, кто не любит перегружать комнату лишней мебелью.

В комоде хранятся постельные принадлежности и белье. На комод установится по желанию зеркало, если не планируется приобретение туалетного столика.

Мягкая мебель обтянута тканями высшего качества. Фурнитура изготовлена из лучших сплавов металла, а мебель из натуральных пород древесины. 

Главное, чтобы в спальне ничего не раздражало, а наоборот создавало комфорт. Следует помнить, что спальня это место отдыха, поэтому необходимо выбирать более спокойные, пастельные цвета и лишь акценты выделить контрастным цветом, которые будут прекрасно сочетаться с цветом натурального дерева. 

На сайте вы можете посмотреть каталоги и выбрать по вашему вкусу и подходящие по стилю, цене и качеству элитные предметы интерьера. Именно они воплотят в жизнь мечты о вашей спальне. Правильно подобранная мебель позволит создать уют и обеспечит заряд положительных эмоций.
 

Уважаемые покупатели! Цена за импортный товар указана в рублях, но она рассчитывается каждый день по курсу евро ЦБ.

Если товар без цены, то цена по запросу и данный товар не является складской программой. Срок поставки такого товара от 60 до 90 рабочих дней.